Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Высоком начали расселять дома, признанные аварийными после 1 января 2017 года

В Высоком начали расселять дома, признанные аварийными после 1 января 2017 года

Торжественное заселение последнего, четвертого, многоквартирного дома в микрорайоне Василия Антоненко состоялось на днях в Высоком. Напомним, работа по расселению ветхого и аварийного фонда проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Ключи от новых благоустроенных квартир в доме № 46 в этот день получили первые несколько семей. Оставшимся новоселам они будут вручены поочередно, поскольку в регионе действуют ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции.

- Квартира очень понравилась. В поселке проживаем 30 лет, из них 22 года стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Счастлива, что теперь переедем из своего старого дома в капитальное жилье. Будем жить и радоваться приобретенному комфорту, - поделилась впечатлениями Галина Марковна.

Как подчеркнул глава Мегиона Олег Дейнека, заселение этой многоэтажки знаменует собой новый этап в решении вопросов, связанных с расселением аварийных и непригодных для проживания домов деревянного фонда в Высоком.

- Событие для муниципалитета вдвойне знаменательное, потому что хозяевами благоустроенных квартир станут уже жители домов, которые были признаны аварийными после 1 января 2017 года. Напомню, в прошлом году в Высоком нам удалось досрочно выполнить мероприятия муниципальной программы по расселению аварийного жилфонда. Это важный для всех нас показатель, который позволяет Мегиону двигаться по пути развития, продолжать активно работать в этом направлении.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий