Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Более миллиарда рублей выделят в 2021 году на ремонт и строительство дорог в Сургуте

Более миллиарда рублей выделят в 2021 году на ремонт и строительство дорог в Сургуте

Дорожная ремонтная кампания стартовала в Сургуте. В настоящее время завершается подготовка технических заданий для подрядных организаций, а первые аукционы намечены на 15 февраля.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сургуте планируют обновить дорожное полотно на семи участках общей протяженностью почти 8 км. Работы пройдут на участках улиц Маяковского, Крылова, Быстринской, Тюменского тракта и дороги на Югорском тракте. Также в 2021 году в Сургуте отремонтируют шесть внутриквартальных проездов, намерены ввести два новых отрезка дорог: продолжение улицы Геологической и дороги 5 «З», а также начать строительство новых улиц.

- Будет дан старт улице Тюменской. Мы должны обеспечить поселок Голдфиш полноценным подъездом. Начнется строительство улицы 4 «З» от Белого Яра вдоль Снежного до Югорского тракта. Это еще один въезд в город. Кроме этого, в прошлом году мы стартовали с улицей Усольцева. В нынешнем году продолжим. Отмечу, что в 2021-м планируем провести масштабную дорожную кампанию и потратить на эти цели более миллиарда рублей. Если появятся дополнительные средства, намерены их направить на ремонт внутриквартальных проездов и дворов, — отмтетил заместитель главы города Николай Кривцов.

Всего в этом году на строительство и ремонт дорог из бюджетов трех уровней потратят более 1,2 млрд рублей. Из них 633 миллиона уйдет на строительство автомагистралей, 40 млн — на устранение колейности, порядка 41 млн — на обновление внутриквартальных проездов, остальные средства на ремонт дорог.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий