Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


48 семей в Зеленоборске переселят в новое жилье в 2021 году

48 семей в Зеленоборске переселят в новое жилье в 2021 году

До конца года в поселке будет построен новый многоэтажный дом на 48 квартир. Новоселами станут семьи, проживающие в жилье, признанным аварийным. Их переселят в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Новый многоквартирный дом начали возводить в поселке в ноябре прошлого года, и, несмотря на мороз, снег и пандемию, работы на объекте идут полным ходом. Сейчас возводится первый этаж здания. 48 квартир, общей площадью более двух с половиной тысяч квадратных метров, застройщик планирует сдать до конца 2021 года.

- Здание будет четырехэтажное, в кирпичном исполнении. Материалы все качественные, проверенные – как для внешней, так и для внутренней отделки. Прилегающая к дому территория будет полностью благоустроена, - рассказывает Александр Александров, начальник строительного участка компании-подрядчика.

Первыми новоселами новой многоэтажки станут семьи, проживающие в жилье, признанным аварийным до начала 2017 года.

- После заселения новостройки программа переселения из аварийного жилья, признанного аварийными до 1 января 2017 года, в нашем поселении будет полностью завершена. В новом доме останутся также квартиры для граждан, чьи дома признаны аварийными позже, - прокомментировала ситуацию глава Зеленоборска Светлана Леднева.

Также в администрации поселения идет работа по формированию новых земельных участков для дальнейшего строительства. В этом году планируется подготовить и выставить на аукцион 5 земельных участков под строительство 2-х квартирных домов и 1 большой участок под многоквартирный дом.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий