Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Более 50 волонтеров из Югры уже приняли решение поддержать голосование за объекты благоустройства

Более 50 волонтеров из Югры уже приняли решение поддержать голосование за объекты благоустройства

С 24 февраля по всей стране стартовала регистрация волонтеров для поддержки общероссийского голосования за объекты благоустройства. От волонтеров Югры уже направлено более 50 заявок.

Напомним, голосование за объекты благоустройства на 2022 год пройдет с 26 апреля по 30 мая. Для удобства граждан оно состоится на единой для всей страны онлайн-платформе. Таким образом каждый сможет принять участие в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.

Свой волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. На сегодня всех городах Югры уже определены руководители волонтерских корпусов, которые будут обучать добровольцев выстраивать график работы, сопровождать каждого их них.

«У волонтеров важная задача в этом проекте — сделать так, чтобы человек мог проголосовать, сделать выбор, какое место в его городе будет благоустроено. Поэтому волонтеры будут вести большую информационную деятельность, работать в крупных торговых центрах, местах массового скопления людей, например, в МФЦ. Они будут рассказывать о том, как можно проголосовать, даже помогут на месте пройти процедуру голосования»,– рассказала начальник центра развития добровольчества фонда гражданских инициатив Югры Анна Колычева.

Волонтеров легко узнать, они будут работать на специальных информационных стендах.

«Волонтером может стать каждый старше 14 лет. Мы ждем как активную работающую молодежь, так и серебряных волонтеров, представителей территориального общественного самоуправления, креативщиков – абсолютно всех неравнодушных, кому хочется повлиять на развитие города, поселка, – сказала Анна Колычева. – Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку на сайте dobro.ru, пройти обучение, отбор и после прохождения аккредитации стать волонтером».

Добавим, что на сайте 86.gorodsreda.ru жители региона в режиме онлайн смогут определить список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий