Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новый хоккейный корт открылся в Барсово

Новый хоккейный корт открылся в Барсово

Молодежь Барсово давно мечтала о собственной ледовой арене, наблюдая как в соседних поселках появляются подобные спортсооружения. И вот наконец здесь состоялось открытие нового хоккейного корта, построенного благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Это удачное дополнение к спортивному центру поселка: спортивный комплекс, киберарена, хоккейный корт. Здесь же должен появиться и экстрим парк. Стараемся развивать и делать все для создания условий и для культурной, и для спортивной жизни», - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

После церемонии открытия корта состоялся дружеский матч между хоккейной командой спортивной школы номер 2 и командой «Белые Тигры» Сургутского района. Своей хоккейной команды в Барсово пока нет, но это вопрос времени. Как раз сейчас тренер Владимир Скородзиевский формирует местную сборную.

«Мы только дали объявление о наборе в секцию, а уже записалось порядка 15 человек. Ребят набираем с 2016 года рождения и старше. Планируем в ближайшее время начать тренировки. Занятия будут проходить бесплатно», - рассказал тренер.

Новость об открытии катка не могла не порадовать юных барсовчан.

« Мне очень нравится хоккей. Я занимаюсь им уже 3 года. Раньше родители возили меня на тренировки в Солнечный. А теперь я запишусь в Барсовскую команду, времени свободного больше будет», - поделился впечатлениями пятиклассник Кирилл Воротынцев.

Отметим, что для тренировок здесь созданы все условия: крытая арена, теплые раздевалки и санузел. А скоро откроется еще и пункт проката коньков для массовых катаний. Спортсооружение может принять до 30 человек в час. Более того в летнее время на этой площадке можно будет заниматься футболом, волейболом и другими подвижными играми.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий