Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Лангепас готовится к единому голосованию за объекты благоустройства

Лангепас готовится к единому голосованию за объекты благоустройства

С 26 апреля по 30 мая в Рос­сии в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нац­проекта «Жилье и городская среда» будет проходить голосование за объекты благоустройства. В режиме онлайн жители сами опреде­лят первоочередные объекты для бла­гоустройства на 2022 год. Это может быть конкретная улица, парк, сквер или другое общественное простран­ство. Голосование будет проводить­ся на общероссийской платформе: https://86.gorodsreda.ru/.

Помогут организовать и провести это голосование волонтеры корпуса «Формирование комфортной городской среды», набор которых продолжается.

- Проект нацелен на повышение уров­ня комфортности проживания жителей населенных пунктов. В рамках этого проекта в Лангепасе об­устроен Сквер семьи, поэтапно ведутся работы по благоустройству парковой зоны: здесь оформлена входная группа «Все в парк», разбиты различные зоны отдыха, устроены беговые и велосипедные дорожки, место для выгула собак. В этом году пла­нируются работы по обустройству лыжероллерной трассы и веревочного городка, ­ рассказала заместитель главы города, курирующая вопросы благоустройства и жилищно-коммуналь­ного хозяйства, руководитель волонтерского корпу­са «Формирование комфортной городской среды» Лангепаса Мария Ванькова.

Одна из главных задач сегод­ня ­ вовлечь максимальное число жителей в процесс голосования. Предполагается, что граждане будут непосредственно участвовать на всех этапах проек­та: сами выбирать территорию, принимать решения о том, что именно они хотят видеть на этих терри­ториях. Поэтому деятельность волонтеров будет нацелена на информирование граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия в них. Через добровольцев также можно бу­дет зарегистрироваться на платформе и проголосо­вать. Волонтеры будут работать в МФЦ и в торговом центре «Арбат».

- Мое мнение однозначно - ­ мы, жители города, сами должны определять, что следует благоустра­ивать в первую очередь. Но для этого мы должны обладать необходимой информацией. Согласна, помочь в этом вопросе могут добровольцы. И хоро­шо, что появилась инициатива по созданию волон­терского корпуса для реализации проекта «Форми­рование комфортной городской среды». По этим причинам я согласилась взять на себя координацию деятельности наших волонтеров, ­ добавила председатель ТОС Лангепаса Светлана Куберская.

Стать волонтером может любой. Для этого нужно оставить заявку на сайте: Dobro.ru.

- Проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на точечное решение вопросов благоустройства, и каждый из нас может дважды стать ее участником: первый раз ­ став волонтером проекта; второй раз ­ проголосовав за строитель­ство или обновление того или иного обществен­ного пространства. Проголосовать будет просто. Сами понимаете, онлайн­ голосование особенно актуально из-­за ситуации с коронавирусом. Если сами не справитесь, помогут в этом волонтеры. Я люблю свой город, по мере своих сил и воз­можностей участвую в его жизни. Не откладывая в долгий ящик, сам зарегистрировался на сайте как волонтер. Призываю к этому всех земляков! ­ сказал председатель Общественного совета Лангепаса Вячеслав Симгаев.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий