Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Более тысячи добровольцев готовы помочь югорчанам выбрать объекты благоустройства

Более тысячи добровольцев готовы помочь югорчанам выбрать объекты благоустройства

1 136 добровольцев из Югры уже подали заявки для поддержки проекта общероссийской важности – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства на сайте «Добро.Ру». Всего в округе сформировано 15 волонтерских штабов для поддержки проекта в Излучинске, Когалыме, Лангепасе, Лянторе, Мегионе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, Радужном, Советском, Сургуте, Урае, Ханты-Мансийске, Федоровском, Югорске.

Во всех городах определены руководители волонтерских корпусов, которые будут обучать добровольцев выстраивать график работы, сопровождать каждого их них. Информацию о них можно получить в фонде гражданских инициатив Югры или в центре развития добровольчества.

Напомним, задача волонтеров - информирование граждан о вынесенных на обсуждение проектах, возможностях участия в формировании комфортной городской среды. При помощи добровольцев также можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать всего лишь по номеру телефона. Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте «Dobro.ru».

Так в Ханты-Мансийске в волонтеры записались 99 человек.

- Я живу в Ханты-Мансийске всю свою сознательную жизнь. Здесь пошёл в первый класс и окончил школу. Здесь я получил профессиональное образование. Пока рос и взрослел, город менялся и развивался. Сегодня нам предоставлена возможность повлиять на развитие города, улучшить его пространства, - прокомментировал свое решение организатор волонтерской деятельности Виктор Банк.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая на всей территории России пройдет голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На специальном сайте https://86.gorodsreda.ru/ югорчане в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства на 2022 год. В голосовании может принять участие каждый желающий старше 14 лет.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий