Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Парк «Галактика» в Когалыме станет новой «точкой притяжения»

Парк «Галактика» в Когалыме станет новой «точкой притяжения»

С 26 апреля по 30 мая по всей стране на единой открытой платформе https://86.gorodsreda.ru/ пройдет голосование для выбора объектов благоустройства в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Парк «Галактика» - один из трех объектов, которые будут вынесены на голосование для жителей Когалыма.

- Парк «Галактика» - это будущий социальный центр Когалыма, который объединит развлечения, спорт и культуру, связывая ключевые местные достопримечательности, и будет являться площадкой для организации основных городских мероприятий, - рассказал глава Когалыма Николай Пальчиков.

На территории парка планируется строительство крытого ботанического сада и сцены, а также размещение новых плоскостных сооружений: баскетбольная площадка, площадка для уличных тренажеров и детская площадка. В парке можно будет отдыхать не только летом, но и зимой, катаясь на лыжах и коньках.

- Дизайн территории воплощает гармонию между природной и искусственной средой, поэтому особое внимание будет уделено подбору подходящих растений, которые должны не только с успехом выживать в суровом сибирском климате, но и украсить парк, - отметил руководитель муниципалитета.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий