Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Симуляционный центр в сургутской поликлинике помогает медикам повышать свои навыки

Симуляционный центр в сургутской поликлинике помогает медикам повышать свои навыки

Симуляционный центр предназначен для отработки врачами и средним медицинским персоналом навыков сердечно-легочной реанимации, в том числе и использованием портативного дефибриллятора, работы с трудными дыхательными путями в экстренной ситуации, интубации младенца и многое другое. Он был создан в конце 2020 года в Сургутской городской клинической поликлинике №5 благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение».

Центр оборудован с учетом педиатрической направленности работы учреждения: имеются аппараты, имитирующие новорожденного ребенка, подростка, при составлении сценариев учитываются детские особенности течения угрожающих жизни состояний.

Особенно актуально создание подобного центра в условиях обязательной аккредитации медицинских работников – и у наших специалистов теперь есть возможность на рабочем месте отрабатывать все сценарии аккредитационных экзаменов, что позволит им с блеском продемонстрировать свои навыки членам комиссии и подтвердить высокий уровень профессиональной квалификации.

Кроме того, в симуляционном центре нашей поликлиники будут проходить обучение не только медицинские работники, но и немедицинский персонал больницы в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Так как с необходимостью оказания неотложной помощи может столкнуться каждый человек.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий