Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новый автотранспорт появился у врачей Советского района

Новый автотранспорт появился у врачей Советского района

Во врачебной амбулатории в городском поселении Агириш благодаря национальному проекту «Здравоохранение» появился новый автомобиль «Нива». Это очередной этап по обеспечению качественной первичной медико-санитарной помощью жителей самого отдаленного поселка Советского района.

Одной из целей нацпроекта «Здравоохранение» является доступность медицинской помощи всем гражданам России, в том числе в малонаселенных и труднодоступных районах. По словам Владимира Антонова, главного врача АУ «Советская районная больница», автомобиль – необходимое приобретение для врачебной амбулатории данного поселения:

- Агириш на сегодня самое далекое из поселений, которые мы обслуживаем, сложная по транспортной схеме и по дорожной сети территория. Поэтому, хороший автомобиль, приспособленный по передвижению по нашим дорогам - это важное приобретение, как для докторов, так и для пациентов.

Важность реализации проекта «Здравоохранение» отмечают и жители поселения. Как говорит Ирина Ермолаева, житель Агириша, депутат Думы Советского района, медицинское обслуживание в отдаленном поселении организовано на высоком уровне:

- В нашей амбулатории имеются все передовые технологии, штат укомплектован специалистами, есть аптечный пункт. Плюс ко всему приобретена техника, подходящая для наших дорог. Большое спасибо за такое приобретение.

 

Справка: Агириш — посёлок городского типа в Советском районе Югры, расположенный в 73 км от районного центра. Численность населения — чуть более 2 тыяч. человек, которые работают в основном в лесоперерабатывающей отрасли.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий