Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новые перерабатывающие цеха запустят в 2021 году в Нижневартовском районе

Новые перерабатывающие цеха запустят в 2021 году в Нижневартовском районе

В результате реализации проекта будет создано порядка 30 новых рабочих мест. О планах по расширению бизнеса рассказал во время онлайн-встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями Нижневартовского района известный аграрий, председатель «Нижневартовского райкопа» Риф Сергин. Поддержка фермеру ежегодно оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Не позднее декабря 2021 года в сельскохозяйственном потребительском перерабатывающем кооперативе «Нижневартовский Райкоп» запустят в работу 5 новых цехов по переработке рыбы, мяса, дикоросов, молочной продукции и первичной переработке туш сельскохозяйственных животных», - поделился с губернатором планами развития председатель «Нижневартовского Райкопа».

Объединение участников кооператива произошло в 2018 году, членами стали 15 личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств. В 2019 году кооператив на конкурсной основе получил грант в размере 84 млн. руб. (в том числе - 67,2 млн. руб. – средства окружного бюджета) на приобретение перерабатывающего оборудования для оснащения цехов по переработке рыбы, по переработке дикоросов, по производству мясной продукции, молочного цеха и универсального убойного цеха.

На сегодня в производственном помещении площадью почти полторы тысячи квадратных метров завершилась реконструкция крыши, установка окон ПВХ, с наступлением теплого периода будут заливаться полы. Здесь предусмотрено устройство 4 блоков (цехов), пятый модульный цех по убою и первичной обработке туш сельскохозяйственных животных, согласно санитарным нормам, будет размещен отдельно. Уже приобретено и доставлено оборудование для оснащения цеха по переработке и консервирования рыбы, ожидается поставка и другого оборудования. В эксплуатацию цеха планируется ввести уже в текущем году.

«Это крайне важно - создание новых рабочих мест, также, в непростое время – пандемии новой коронавирусной инфекции - направление производства местной продукции крайне необходимо для жителей, желаю вам, Риф Аширафович, дальнейшего развития и успешной работы!», - отметила Наталья Комарова.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий