Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Три блок-модуля новой лыжной базы прибыли в Унъюган

Три блок-модуля новой лыжной базы прибыли в Унъюган

Новая лыжная база в поселке Унъюган Октябрьского района начнет функционировать уже в предстоящий зимний сезон. Это станет возможным благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» как части национального проекта «Демография».

Учитывая территориальную и климатическую особенности нашего региона, самым распространенным среди населения является лыжный спорт. Он один из приоритетных, его развитию в округе уделяется особое внимание.

В результате открытия лыжной базы планируется привлечь к систематическим занятиям зимними видами спорта и лыжными гонками еще больше жителей Унъюгана. Лыжная база площадью более 100 квадратных метров предусматривает: тренерскую комнату; комнату для подготовки лыжного инвентаря; общее помещение для групповых и индивидуальных тренировок; санузел; мужскую и женскую раздевалки.

«Замечательно, что в районе создаются все условия для занятия физкультурой и спортом. У наших спортсменов появится больше возможностей добиваться новых спортивных свершений и побед. Уверен, что новое здание лыжной базы позволит увеличить количество занимающихся лыжными гонками и качественно усовершенствовать тренировочный процесс», - делится заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Октябрьского района Ян Воробьев.

Напомним, что национальный проект «Демография» направлен на поддержку семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий