Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Парк Выпускников появится в Унъюгане

Парк Выпускников появится в Унъюгане

Свое место отдыха появится у выпускников школ поселения Унъюган. Парк создадут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Благоустройство проходит на месте старого сквера. Вскоре здесь появятся улетающие птицы из металла, скамейки словно из цветных карандашей, книга желаний из камня и другие составляющие будущего парка Выпускников.

«Первым делом мы произвели демонтаж старого ограждения, плитки. Сегодня уже идет монтаж нового ограждения, его покраска, укладка тротуарной плитки, обустройство бордюров. Дальше – кольца выпускников, книга желаний», - рассказал глава сельского поселения Виктор Деркач.

Отметим, что в Унъюгане живет пять тысяч человек. В этом году здесь выпускают пять 9-х классов и два – 11-х. Поэтому новое место отдыха среди молодежи востребовано.

«Я уезжаю учиться в Воронеж, но про родной поселок не забуду. Надеюсь, через некоторое время в первый мой приезд парк будет достроен, и я смогу его посетить», - поделился выпускник 11 класса школы № 2 п. Унъюган Никита Мащенко.

Посетить парк Выпускников все желающие смогут уже этой осенью. Проект стоимостью 6 миллионов рублей должен быть сдан в сентябре – ко дню рождения Унъюгана.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий