Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югорчане могут принять участие в социальном проекте по обучению цифровым навыкам и помощи в трудоустройстве

Югорчане могут принять участие в социальном проекте по обучению цифровым навыкам и помощи в трудоустройстве

Обучающий проект «ПРОНАВЫКИ» появился в России. Это социальная инициатива для желающих приобрести востребованные цифровые навыки и найти свое место на рынке труда. Бесплатные курсы помогут югорчанам приобрести или расширить свои компетенции, вырасти профессионально и адаптироваться к изменениям.

Доступные онлайн-курсы – некоммерческая инициатива АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования России. Освоение навыков работы с современными профессиональными инструментами проводится в ключе проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика». Курсы по различным направлениям создают условия для повышения качества и расширения возможностей непрерывного профессионального образования для всех категорий граждан.

Любой желающий старше 16 лет может освоить базовые цифровые и профессиональные знания, соответствующие наиболее актуальным на рынке труда вакансиям: интернет-маркетолог, менеджер по продажам, графический дизайнер, аналитик данных, IT-администратор, менеджер проектов и др. 18 курсов в формате видео-уроков уже сейчас доступны для людей разных профессий и уровней подготовки. Желающим повысить свои цифровые компетенции необходимо зарегистрироваться на платформе пронавыки.рф, подобрать профессию или курс и начать обучение.

По итогам курсов участники получат сертификаты, специалисты программы окажут поддержку и, при необходимости, помогут составить резюме для трудоустройства. Знание программных продуктов, офисных приложений, баз данных и многие другие приобретенные навыки помогут стать востребованными на рынке труда и дадут преимущество перед конкурентами при трудоустройстве.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий