Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Интерактивные сервисы уже сегодня работают в системе образования округа

Интерактивные сервисы уже сегодня работают в системе образования округа

Образование региона сегодня невозможно представить без интерактивных сервисов, созданных в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Так, во всех образовательных учреждениях Советского района с 1 апреля этого года доступна услуга по зачислению ребенка в первый класс в электронном виде на портале Госуслуг. Для получения услуги «Запись в образовательное учреждение» родителям или законным представителям необходимо быть зарегистрированным пользователем портала Госуслуг. Тем, кто ещё не является пользователем сервиса необходимо пройти регистрацию.

Еще один популярный сервис «Цифровой образовательной среды» - электронный классный журнал (дневник), который помогает родителям принимать активное и более качественное участие в воспитании и образовательном процессе своих детей, а также обеспечивает более четкий и высококачественный обмен информацией с учителями, классным руководителем и администрацией школы.

Родители получают возможность проверять наличие домашнего задания и контролировать его выполнение, а также анализировать и планировать вместе со своими детьми текущую успеваемость.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий