Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Ремонт дороги на Югорском тракте полным ходом идет в Сургуте

Ремонт дороги на Югорском тракте полным ходом идет в Сургуте

Дорожное покрытие, барьерное ограждение, наружное освещение обновят этим летом на Югорском тракте. Ремонтные работы выполняют на участке протяженностью более двух км от Заячьего острова до улицы Энгельса в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Югорский тракт не обновляли с 2006 года. Тротуар на данном участке находится в нормативном состоянии, повреждений не выявлено. Поэтому принято решение отремонтировать больше дорожного полотна. Здесь была глубокая колейность глубиной свыше 5 см, а также разрушено покрытие проезжей части», – рассказал начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства администрации Сургута Алексей Кононенко.

Дорогу заасфальтируют к августу, обустройство планируют завершить к сентябрю. На эти цели потратят более 108 миллионов рублей.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Сургуте отремонтируют 8 крупных участков дорог в разных частях города общей протяженностью более 5 км – на улицах Быстринской, Крылова, по три участка на Югорском тракте и Маяковского. Объекты определили путем общественного голосования на портале администрации города в прошлом году.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий