Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Строительство школ продолжается в Ханты-Мансийске

Строительство школ продолжается в Ханты-Мансийске

В столице Югры вовсю идет стройка 2-й очереди средней школы №8. Здесь уже введена в эксплуатацию котельная, застройщик ведет внутренние отделочные работы.

В здании предусмотрены два спортивных зала, тир, медицинский блок, а также читальный и актовый залы. Строительство будет завершено в срок — 1 августа этого года. Уже 1 сентября дети пойдут в новую школу.

Сегодня на территории города в рамках реализации национального проекта «Образование» одновременно строят еще 3 образовательных объекта.

Быстро и в соответствии с графиком возводится здание школы в микрорайоне «Учхоз». Оно достроится уже в этом году и сможет принять более 1000 учеников. Объект включает в себя библиотеку, актовый зал, спортивные залы, бассейн на 4 дорожки по 25 метров, учебные классы, аудитории проектно-исследовательской деятельности, специализированные лаборатории и пункт питания.

Также в следующем году подрядчики обещают сдать еще 2 образовательных учреждения.

Вторым блоком обзаведется Гимназия № 1 — он вместит 600 учеников. В школе также предусмотрен спортивный зал, зрительный зал на 420 мест, библиотека, тир, учебные помещения, медицинский блок.

Еще одна школа на 1 725 учащихся будет возведена в микрорайоне «Иртыш» в 2022 году. Она будет состоять из четырех корпусов: для ведения образовательного процесса у начальных и средних классов, а также для размещения административного и спортивного блоков. Последний включает в себя четыре зала для занятий спортом, лечебной физкультурой, хореографией и бассейн.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий