Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Беспроводной интернет появится в труднодоступных поселениях Октябрьского района

Беспроводной интернет появится в труднодоступных поселениях Октябрьского района

Жители сельских поселений Каменное и Пальяново, вошедших в программу «Устранение цифрового неравенства», смогут пользоваться беспроводным интернетом со скоростью до 10 Мбит/с благодаря национальному проекту «Цифровая экономика».

Точки Wi-Fi до конца года установят в 26 деревнях Югры с населением от 250 до 500 человек. На очереди находятся два поселка в Октябрьском районе - Пальяново и Каменное. Работы планируется завершить до конца сентября 2021 года.

«Вне зависимости от того, где живет человек - в крупном городе или небольшом поселке, в современном, развивающемся мире для пользователя важны как сам доступ в интернет, так и его качество. Наличие интернета сегодня напрямую влияет на качество жизни людей, качество общения, дает больше возможностей для получения электронных государственных и муниципальных услуг, дистанционного обучения или проведения досуга», - отметила глава сельского поселения Каменное Юлия Шпирналь.

Напомним, что Федеральный проект «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» направлен на развитие инфраструктуры связи и расширение доступа к сети Интернет в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных пунктах, преодоление цифрового неравенства и обеспечение гражданам доступа к современным цифровым услугам.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий