Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Социальный проект из Югры признан одним из лучших в России

Социальный проект из Югры признан одним из лучших в России

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект». В число победителей вошел Центр социализации и реабилитации для инвалидов «Веста» из Югорска. Специальным призом югорский проект наградил Российский государственный социальный университет.

Осенью 2020 года руководитель «Весты» Наталья Митрофанова победила на региональном этапе конкурса, а теперь её отметило и большое жюри. «Веста» работает с 2017 года. Центр дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с ментальными нарушениями, находиться в уютной обстановке, общаться и заниматься творчеством.

Особенным людям здесь помогают в самых разных вопросах: наблюдают за здоровьем, оказывают психологическую и юридическую поддержку, обучают навыкам поведения, учат пользоваться компьютером, предоставляют «социальное такси».

Наталья Митрофанова – выпускница школы социального предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Югры. И после окончания курса не упускает возможности развивать бизнес-компетенции. В акселераторе «Социальный франчайзинг. Масштабирование социального бизнеса» проект «Веста» дошел до финала. Наталье удалось успешно упаковать франшизу. На слете «Социодрайв-2021» предприниматель представила свой проект губернатору Югры Наталье Комаровой.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий