Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Компьютерный томограф экспертного класса установили в Сургутской окружной клинической больнице

Компьютерный томограф экспертного класса установили в Сургутской окружной клинической больнице

С помощью оборудования можно выявить любые заболевания, а все хирургические -эффективно пролечить. Томограф стоимостью более 50 миллионов рублей приобрели благодаря национальному проекту «Здравоохранение» по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Возможности 128-срезной установки позволяют в короткие сроки и при минимальной лучевой нагрузке получать изображения высокого качества обширных областей тела человека. Это важно не только при первичной диагностике, но и для динамического наблюдения пациентов.

Программное обеспечение установки позволяет визуализировать любой участок организма человека в режиме реального времени, что даёт возможность дренировать патологические процессы, планировать и выполнять наружные малоинвазивные биопсии узловых образований у онкологических больных под КТ контролем. Манипуляции проводятся по безопасной траектории, минуя жизненно-важные органы. Это главное преимущество данного оборудования. Благодаря таким возможностям сокращается время исследований, выполнения процедур и время лечения.

Обследование с помощью нового КТ проходят пациенты Центра онкологии Сургутской окружной клинической больницы и пациенты других лечебных учреждений Югры.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий