Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новую детскую площадку открыли в центре Ханты-Мансийска

Новую детскую площадку открыли в центре Ханты-Мансийска

Ещё одну дворовую площадку обновили в окружной столице. В районе дома 8 по улице Коминтерна появились уличные тренажёры, детский игровой комплекс и универсальное спортивное поле. На всей территории уложено травмобезопасное покрытие, по её периметру установлено ограждение. Также здесь была уложена новая тротуарная плитка и установлено дополнительное освещение территории.

«Мы третий год применяем в городе инициативное бюджетирование. Важно чтобы сами граждане вместе со своей управляющей компанией выразили желание поучаствовать. Это четвёртый реализованный проект площадки. Ещё два, на сегодня, в процессе, - рассказал заместитель главы Ханты-Мансийска, директор департамента городского хозяйства Сергей Волчков.

На приёмке присутствовали представители общественной инспекции в сфере архитектуры, градостроительства и ЖКХ, общественного совета по вопросам ЖКХ при главе города, департамента городского хозяйства, депутаты окружной и городской Дум, собственники многоквартирного дома.


Площадку благоустроили с использованием инициативного бюджетирования, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», муниципальной программы «Развитие жилищного и дорожного хозяйства, благоустройство Ханты-Мансийска». 60% от суммы, потраченной на реализацию проекта, составило региональное финансирование. Долевое участие собственников порядка - 20%. Остальная часть приходится на средства направленные депутатами думы Югры и городской бюджет.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий