Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Лучшие урбанисты страны соберутся в Ханты-Мансийске на Форум-выставке «Изюминки комфорта»

Лучшие урбанисты страны соберутся в Ханты-Мансийске на Форум-выставке «Изюминки комфорта»

Всероссийский форум-выставка «Изюминки комфорта» состоится в столице Югры 17-18 сентября. Отметим, что Ханты-Мансийск занимает первое место как самый комфортный город для жизни согласно индексу качества городской среды по итогам 2020 года. В рамках нацпроета «Жилье и городская среда» в городе создаются новые объекты для удобства и комфорта горожан.

В столицу округа съедутся главные производители малых архитектурных форм со всей России для того, чтобы показать уникальность и «изюминки» своих решений по созданию комфорта в городах. Каждый житель и гость Ханты-Мансийска сможет проголосовать за понравившийся объект, тем самым дать ему шанс появиться в общественных пространствах города в будущем. В разных районах города в дни проведения форума будут организованы тематические площадки с демонстрацией самых актуальных малых архитектурных форм.

«У нас обширная деловая программа. Приезжают архитекторы со всей России. Из громких имен, которые я бы хотела отметить, это Дарья Бычкова – «Бюро Чехарда» г. Москва. Они занимаются производством уникальных детских площадок по всей России, а также являются победителями Всероссийских и Международных конкурсов. Также окружную столицу посетит компания «Legato Sports Architecture» основанная одним из лучших BMX-райдеров в стране - Василием Борисенко. Компания специализируется на спортивных объектах и общественных пространствах», - рассказала главный архитектор Ханты-Мансийска Ольга Фролова.

Форум-выставку посетят архитекторы из Санкт-Петербурга, Тюмени, Красноярска, Новосибирска и Челябинска.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий