Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Две новые детские научные площадки открыли в Сургуте

Две новые детские научные площадки открыли в Сургуте

Второй корпус детского технопарка «Кванториум» открыли в доме 41/1 по улице Крылова. Еще один технопарк появился в гимназии «Лаборатория Салахова». Открытие учебных студий состоялось благодаря нацпроекту «Образование».

«Мы точно следуем намеченным ориентирам. Сургут, в первую очередь, город возможностей. Открывая такие образовательные учреждения, мы создаем условия для всестороннего развития юных жителей. Шаг за шагом мы делаем город сильнее, и реальными делами подтверждаем дискуссии о создании научно-технической базы в Сургуте», – отметил глава Сургута Андрей Филатов.

Всем необходимым оборудованием научные площадки оснастили на окружные средства. У юных сургутян появилась дополнительная возможность заниматься 3D-моделированием, промышленным дизайном, повышать свою цифровую грамотность. Причем, в шаговой доступности от дома. Таким образом, удалось создать условия для наибольшего охвата детей допобразованием. Сегодня более 30% ребят осваивают техническое и естественно-научное направления.

С 2018 года в Сургуте открыты детский технопарк «Кванториум», Центр цифрового образования детей «IT-куб», четыре школьных технопарка на базе школ. В следующем году запланировано открытие еще трех подобных площадок.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий