Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Покачах открыли первую «Точку роста»

В Покачах открыли первую «Точку роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» открыли на базе покачевской школы № 4 в рамках национального проекта «Образование».

«Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические навыки», — рассказал руководитель Центра Андрей Скрылев.

Учащиеся всех трех школ города могут более глубоко изучать здесь пять предметов: информатику, физику, биологию, химию и технологию. Для занятий по физике и биологии оборудована цифровая лаборатория. В ней есть цифровой микроскоп. Ребята могут посещать занятия по робототехнике, 3D-моделированию, программированию: изучать языки Java и Python.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» были выделены средства на ремонт кабинетов и приобретение оборудования: 3D-принтеры, лаборатории, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки, экран, на котором можно представить любую фигуру и т.д. В ближайшие три года в Покачах планируют открыть еще один такой образовательный центр.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий