Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В «Точках роста» Октябрьского района подвели итоги года

В «Точках роста» Октябрьского района подвели итоги года

Всего в районе благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» как части национального проекта «Образование» открыто пять Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Андринской, Шеркальской, Малоатлымской, Талинской и Большелеушинской школ.

Так, под девизом «Цвет настроения - зимний!» прошла развлекательно-познавательная программа в центре «Точка роста», осуществляющем работу на базе Андринской школы, в ходе которой были подведены итоги деятельности центра за I полугодие 2021-2022 учебного года.

За эти 4 месяца детьми и педагогами проделана немалая работа:

Ребята 5-8 классов стали участниками дополнительной общеобразовательной программы «Аддитивные технологии» в рамках сетевого взаимодействия с Детским технопарком «Кванториум» города Нефтеюганск;

Обучающиеся 5 класса познакомили ребят начальной школы со своими наработками в области робототехники;

Продолжилась работа объединений «Я-спасатель», «Промышленный дизайн», «ЛегоСАМ», «Медиаквантум», шахматного клуба «Белая ладья».

В ходе развлекательно-познавательной программы обучающиеся ответили, какую роль в их жизни играет центр «Точка роста»:

«В Центре мы научились пользоваться компьютером и получили возможность поработать с разными приложениями, узнали о жизненно-важных навыках оказания первой медицинской помощи, поведении человека в опасных ситуациях. Здесь мы не только с пользой проводим время, но и узнаем много нового и интересного».

Отметим, что главная задача работы Центров «Точка роста» – обеспечить доступ детей к качественным образовательным программам и способствовать формированию у детей современных компетенций и навыков.

«Сидя в тесном кругу с детьми, общаясь в неформальной обстановке за чашкой чая, понимаешь, как важно своевременно дать им необходимые знания, которые пригодятся в современном мире», - делятся педагоги Центра.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий