Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Проект «Советские интерны» помогает привлекать кадры в систему здравоохранения Югры

Проект «Советские интерны» помогает привлекать кадры в систему здравоохранения Югры

Школьники, участвующие в проекте «Советские интерны», знакомятся с профессией врача, приобретают первые профессиональные знания и готовятся для поступления в вузы и сузы медицинского профиля. Данную инициативу реализует «Советская районная больница» в рамках федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

«Мы продолжаем профориентационную работу со школьниками. Сегодня у наших интернов была возможность глубже окунуться в профессию врача-стоматолога. Занятие было интересным и познавательным. Пятеро школьников захотели стать стоматологами. Желаю ребятам удачи и верю, что у них все получится!», - рассказала о текущей работе куратор проекта «Советские интерны», главная медицинская сестра Юлия Серых.

«Советские интерны» познакомились с профессией дантиста на базе стоматологического отделения Советской районной больницы. Зубной врач Ольга Некрасова и врач стоматолог-терапевт Екатерина Каменецкая рассказали школьникам об истории развития стоматологии, специальностях стоматологического профиля и особенностях профессии.


Кроме того, ребята узнали о стандартном оснащении рабочего места врача-стоматолога, побывали в ортопедическом отделении и посмотрели, как изготавливаются зубные протезы. В практической части занятия школьникам было предложено самостоятельно замешать стеклоиономерный двухкомпонентный стоматологический цемент для пломб.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий