Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Сингапае открыли новый детский сад

В Сингапае открыли новый детский сад

Новый детский сад «Ручеек» открыли в поселке Сингапай 1 апреля. Объект построили в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография».

«В детском саду будет функционировать шесть групп с наполняемостью 160 человек. В новый объект в полном составе переедет детский сад «Ручеек», который до этого размещался в здании, построенном еще в 1981 году. Также здесь будут воспитанники дошкольных групп, которые несколько лет назад были созданы на базе общеобразовательной школы поселка», - рассказала заведующая Галина Мишина.

Всего в детском саду будут трудиться более пятидесяти сотрудников, включая воспитателей и профильных специалистов: психолога, логопеда, инструктора по физической культуре и музыкального работника. Помимо основной программы у ребят будет возможность заниматься в различных кружках, хореографическом коллективе «Карамелька», в театральной студии «Теремок», учиться легоконструированию, лепке или английскому языку. В планах педагогического коллектива на следующий год - включить обучение азам английского языка в общую программу для всех воспитанников.

В современном здании детского сада размещены игровые и спальни, спортивный и музыкальный залы, игротека и кабинет логопеда. Дошкольное учреждение оснащено собственной прачечной и пищеблоком. В каждой группе есть своя буфетная, где дети будут завтракать и обедать. Дизайн и цветовую гамму для помещений выбирали сами сотрудники детского сада в соответствии со своими представлениями и потребностями.

Территория сада, поделенная на шесть участков, благоустроена, уложено асфальтобетонное покрытие, установлено детское игровое оборудование, готовы площадки для игр и дорожки. С наступлением тепла воспитатели планируют основательно заняться озеленением и украсить клумбы цветами. Детский сад расположен в удобном месте, вокруг несколько недавно построенных многоквартирных домов, неподалеку находится амбулатория, храм, рядом близится к завершению строительство физкультурно-оздоровительного центра.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий