Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


67,1 км дорог построены в Югре за 2019 год

67,1 км дорог построены в Югре за 2019 год

8 млрд рублей инвестировано в дорожное строительство Югры в 2019 году. Об этом рассказала губернатор Югры Наталья Комарова в своем ежегодном обращении. 

Благодаря финансированию в регионе были введены в эксплуатацию 67,1 км новых автодорог и приведены в нормативное состояние более двухсот километров существующих. 

Самый большой участок был построен на территориях Советского и Октябрьского районов ХМАО, он соединил поселки Коммунистический и Унъюган. Протяженность этой автодороги составила 45,3 км. 

Кроме того, правительство Югры смогло договориться с Минтрансом России о реализации проекта «Строительство мостового перехода через реку Обь в районе г. Сургута» с привлечением частных инвестиций. 

А также заключило соглашение с правительством Свердловской области, предусматривающее реализацию проекта по строительству автомобильной дороги, связывающей Кондинский район и Свердловскую область. 

Также заключено соглашение с правительством ЯНАО по развитию дорожной и транспортной инфраструктуры, предусматривающее строительство автомобильных дорог по маршруту «Нягань – Андра – Белоярский – Сосновка – Надым –Салехард», «Радужный – Вынгапуровский – Ноябрьск», а также мостового перехода через реку Обь в Октябрьском районе.


Автор: Маргарита Стройнова

Фотограф: из архива ОАО "Автобан"

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий