Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Бизнес по изготовлению сувениров развивается в Салыме благодаря нацпроекту

Бизнес по изготовлению сувениров развивается в Салыме благодаря нацпроекту

Кружки, футболки, записные книжки – сувенирная продукция от Натальи Якуповой стала известной не только в Салыме, но и по всему Нефтеюганскому району. Воплотить проект в жизнь получилось благодаря районному гранту. Поддержка малого бизнеса осуществлялась в рамках нацпроекта «Предпринимательство».

В своей мастерской Наталья Якупова занимается изготовлением широкого ассортимента сувенирной продукции от канцелярии до текстиля. Уникальность продукции обеспечивает использование в качестве визуальной составляющей символики Нефтеюганского района и Салыма. Таким образом, продвигается не только бизнес, но бренд территории.

Оборудование для расширения линейки товаров Наталья Якупова закупила на средства районного гранта. В этом ей помогла администрация поселения и специалисты комитета по экономической политике и предпринимательству. Приобретенный на грантовые средства лазерный станок при помощи компьютерной программы рисует на дереве, пластмассе и коже. Помогает настроить прибор сын Виталий Саттаров, так что в мастерской трудится настоящий семейный подряд.

«По образованию я сварщик, но мне интересно узнавать новое. Сейчас чувствую себя достаточно уверенно, но продолжаю развиваться – общаюсь с грамотными людьми, смотрю видеоуроки. Задумываюсь и о том, чтобы получить диплом в области дизайна, хочу, чтобы работа приносила не только доход, но и моральное удовлетворение», – говорит молодой человек.

Еще одно увлечение Натальи Якуповой – полезные чаи, травы для которых она собирает сама. В оформлении пакетиков с полезными сборам также используется логотип Салыма. Особое значение Наталья Якупова отводит волонтерству и благотворительности. Она – активный участник поселковых и районных мероприятий.

Планы у предпринимателя грандиозные – научиться работать с полимерной глиной, расширить рынок сбыта продукции, а также внести посильный вклад в реализацию уникального проекта «Священная кедровая роща».

«Останавливаться не собираюсь! Сейчас чуть не всем поселком думаем над названием для нашего магазина. Мечтаю приобрести плоттер, чтобы разнообразить ассортимент и обучиться чему-то еще, тем более с таким активным развитием современных технологий. Я сидеть без дела не люблю, и трудности меня не пугают. Сегодня благодаря Интернету освоить можно практически все. А под лежачий камень вода не течет!» – уверена Наталья Дмитриевна.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий