Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Пункт сбора отходов открыли в Мегионе благодаря нацпроекту

Пункт сбора отходов открыли в Мегионе благодаря нацпроекту

В Мегионе открыли пункт по сбору отходов в рамках реализации национального проекта «Предпринимательство».

Чтобы реализовать проект мегионец Руслан Ахметьянов зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и получил финансовую поддержку в размере 250 тысяч рублей от Управления социальной защиты населения по Мегиону.

«У нас идет сбор и обработка сырья – пластиковых бутылок, бумаги, картона, затем в рамках заключенных договоров с организациями Екатеринбурга, Челябинска, Нижневартовска, мы отправляем прессованные брикеты для дальнейшей переработки, - рассказал предприниматель, - Живу в Мегионе давно, часто вижу, как горожане, не думая о последствиях, избавляются от мусора. Захотелось очистить город, сделать его красивым, уютным, в то же время принести пользу и нашей экологии».

Идею поддержал другой предприниматель Тимур Салтукиев. Он предоставил для реализации проекта помещение.

«Это нужный проект, просто необходимый городу. Планы у нас есть, будем развиваться, приобретать дополнительное оборудование, в дальнейшем планируем установить линию по переработке отходов, чтобы делать плитку, бордюры и т.д.», - рассказал Тимур Салтукиев.

Мегионцы поддержали проект. Пластиковые бутылки и ящики, бумагу они приносят на Губкина, 24 «б», где находится цех по сбору отходов, получая за это пусть и небольшие, но деньги.

«Люди занимаются очень нужным делом, они большие молодцы. Благодаря реализации таких проектов, мы делаем чище не только город, но и сознание людей, воспитывая в них бережное отношение к природе, родному городу», - отметил глава Мегиона Олег Дейнека.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий