Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Еще одну школу по концессии в рамках нацпроекта «Образование» построят в Сургутском районе

Еще одну школу по концессии в рамках нацпроекта «Образование» построят в Сургутском районе

Концессионное соглашение о строительстве школы на Белом Яру подписали власти Сургутского района. Это будет объект с универсальной безбарьерной средой на 1 100 мест. Появится образовательное учреждение в бурно развивающемся микрорайоне Гидронамыв.

Максимальная стоимость проекта с учётом 10-летней эксплуатации объекта концессионером ориентировочно составит 3,2 млрд рублей, в том числе 938,2 млн. – федеральный бюджет, 1,8 млрд. – региональный бюджет, 490 млн. – бюджет Сургутского района. Стоимость строительства - 1,7 млрд рублей.

«Концессия – замечательный механизм, по ней строятся аэропорты, дороги, мосты, гигантские объекты. Это достаточно удобно – объект появляется сейчас, а рассчитываешься в течение 8-15 лет. Это фактически рассрочка платежа, нежели ты одномоментно вкладываешься в строительство одного объекта, а тут можно единовременно получить гораздо больше объектов. Поэтому этот механизм на территории района зарекомендовал себя как достаточно эффективный. Две школы в Нижнесортымском и Солнечном построены и введены в срок. Замечательные проекты, школы удались на славу», - прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Создание объекта осуществляется в рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Современная школа». Это будет современное четырехэтажное здание, где разместятся классы, лаборатории, бассейн, зал хореографии, зал ЛФК, большой и средний спортивные залы, актовый зал, а также спортивная площадка. Проект аналогичный школам в Нижнесортымском и Солнечном.

Сегодня в двух школах Белого Яра занимается 2 757 детей. Доля обучающихся во вторую смену составляет 23,5%. Планируется, что с вводом нового объекта, ученики Белого Яра смогут перейти на обучение в первую смену, но все будет зависеть от демографической ситуации. Для жителей Гидронамыва новая школа будет в шаговой доступности.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий