Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Как пишут книги, узнали юные югорчане благодаря нацпроекту

Как пишут книги, узнали юные югорчане благодаря нацпроекту

В рамках национального проекта "Культура" в детских садах Белоярского района проходит конкурс проектов "Я – исследователь". Воспитанники детского сада "Сказка" из старшей группы "Жемчужинки" вместе со своим воспитателями Любовью Миковой и Татьяной Никулиной решили исследовать процесс создания книги.

От идеи до воплощения была проделана большая подготовительная и исследовательская работа. В процессе реализации проекта у участников возникло много вопросов. С чего начинать, где узнать информацию и что для этого нужно? На помощь пришли родители, которые предложили детям сходить в библиотеки города и подробно узнать об истории возникновения книги, популярных авторах, издательствах и в общем узнать какие книги бывают (детские, взрослые, научные, а также для людей со слабым зрением). Сотрудники юношеской библиотеки имени А. Ткалуна провели мастер-класс по ремонту книг, рассказали, как правильно обращаться с книгой, чтобы она дольше могла радовать читателя и где можно приобрести интересующую книгу. На экскурсии в книжном магазине ребята узнали, как книга попадает на полки витрин, как правильно выбрать книгу и купить.

Когда участники проекта узнали о достаточно, пришло время для реализации главной идеи - создание собственной книги. Над новым изданием трудились все без исключения: дети, родители и педагоги. Любовь Микова, как детская писательница, написала стихи для книги, рисунки к которым нарисовали сами дети, под чутким руководством родителей. Затем свои труды участники проекта передали профессиональному дизайнеру БИЦ «Квадрат» Юлии Лавровой, которая создала уникальный макет книги и растиражировала. За процессом печати наблюдали маленькие авторы книги, когда пришли на экскурсию в газетную группу медиа холдинга. Презентация книги состоялась в информационно-досуговом центре "Кластер".

- Мы очень рады, что у нас такие талантливые воспитатели, - рассказал один из родителей Андрей Васильев. - Конечно, для нас, родителей, принять участие в создании книги очень важно. Скажу честно, в моей жизни никогда не было подобного. Увлекательный процесс, в котором принимали участие наши дети, дорогого стоит. Для них и для нас это очень ответственный шаг.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий