Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Победители Акселератора креативных индустрий получили по 100 тысяч рублей на реализацию своих идей

Победители Акселератора креативных индустрий получили по 100 тысяч рублей на реализацию своих идей

В Югре подвели итоги первого Акселератора креативных индустрий. В нем участвовали креативные предприниматели, творческая молодежь, ремесленники и НКО. Авторы лучших бизнес-кейсов получили 100 тысяч рублей. Акселератор креативных индустрий организован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Акселератор длился два месяца. В онлайн-формате предприниматели поработали с крутыми экспертами и креативщиками страны. Им объяснили нюансы управления творческим бизнесом, помогли выстроить грамотную финансовую модель и научили выгодно презентовать себя и свое дело. Все образовательные материалы были адаптированы к нескольким бизнес-направлениям:

- Образование — образовательные проекты, направленные на повышение знаний и умений в области творчества;

- Народно-художественные промыслы — проекты, связанные с народно-художественными промыслами и ремеслами, дизайном, модой;

- Графический дизайн, маркетинг, продвижение, реклама;

- Гастро (локальная идентичность) — проекты в области гастрономии.

В финал конкурса вышли 10 предпринимателей. Свои проекты участники защитили на полях Югорского предпринимательского форума. Их работы оценили инвесторы и экспертное жюри, в состав которого вошли руководители институтов развития бизнеса, а также.

«Мы в Югре очень рассчитываем на креативные индустрии. Понятно, что наша задача добывать нефть, и мы делаем это на протяжении многих лет очень успешно. Но, мы прекрасно понимаем, чтобы быть не просто ведущим промышленным регионом, а быть частью будущей современной экономики, важно заниматься развитием креативных направлений, дать возможность талантливым людям раскрывать свой потенциал», – отметил первый заместитель губернатора Югры Алексей Охлопков.

Эксперты оценивали бизнес-проекты по следующим критериям: финансовая модель, конкурентоспособность, маркетинговое продвижение, востребованность на рынке, а также уникальность идеи. Победителями акселератора стали:

Ралия Баисламова со своей студией декора «Рельеф» (номинация «Дизайн»);

Екатерина Тайлакова с проектом чеканки колец и браслетов (номинация «Мода»);

Надежда Калинина со своим центром обучения «Стекло» (номинация «Образование»);

Олеся Харисова с проектом гастроферы «Le Rediska» (номинация «Гастрономия»).

Помимо денежного приза в 100 тысяч рублей югорчане получили возможность презентовать свои проекты перед будущими инвесторами. Организаторы мероприятия — Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», Платформа «Деловая среда» при поддержке компании ЛУКОЙЛ.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий