Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Центр адаптивного спорта в Югорске открыл набор в группу реабилитации

Центр адаптивного спорта в Югорске открыл набор в группу реабилитации

Группа реабилитации по программе физкультурно-оздоровительной направленности «Адаптивная физическая культура» открыла набор детей и взрослых с нарушением слуха, зрения, интеллектуального развития, поражением опорно-двигательного аппарата и детским церебральным параличом.

Занятия проходят в спорткомплексе Центра адаптивного спорта по программе «Адаптивная физическая культура», которая реализуется в рамках экспериментальной площадки по вовлечению людей с инвалидностью в занятия адаптивной физической культурой и спортом национального проекта «Спорт – норма жизни».

- Занятия направлены на коррекцию дефектов физического развития и моторики, укрепление здоровья, на выработку жизненно необходимых двигательных умений и навыков. Спортивно одаренные дети зачисляются на этап начальной спортивной подготовки, - рассказали субпорталу "Национальные проекты в Югре" в Центре адаптивного спорта региона. - Занятия проводятся бесплатно. По всем вопросам обращаться в отдел по развитию адаптивного спорта города Югорска: 8 (34-675) 7-51-30 или к инструктору по спорту Юлии Буримовой: 8 (904) 885-92-42. 

В 2019 году программа по АФК Центра адаптивного спорта отмечена знаком качества «Лучшее – детям» по итогам ежегодной конкурсной экспертизы ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» и Института региональных экономических исследований, направленной на повышение качества товаров и услуг для детей и подростков.




Автор: Сергей Назаров

Фотограф: Центр адаптивного спорта

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий