Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югорские грибы поедут в Турцию

Югорские грибы поедут в Турцию

Турки смогут попробовать Югру на вкус благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». О планах поставок грибов из округа стало известно по итогам международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо – 2023», прошедшей в Москве.

На выставку югорчане привезли колбасные изделия, рыбные консервы, продукцию из оленины и кедровых орехов, грибы, кондитерские изделия с добавлением дикоросов, варенье, джемы и иван-чай. Свою продукцию представили 10 производителей, большинству компаний поддержку оказывает Фонд «Мой Бизнес» в рамках нацпроекта.

На выставке югорские производители договорились о поставках с федеральными и международными дистрибьютерами. Общая сумма поставок продукции составит порядка 260 млн рублей. Если все пойдет по плану, югорская продукция отправится в 20 регионов РФ и за рубеж: ОАЭ, Монголия, Китай, Азербайджан, Армения, Турция, Сербия.

Уже этой весной первая пробная партия сушеных и свежемороженых грибов отправится в Турцию. Продукцией из югорских грибов и ягод заинтересовались и компании Азербайджана, Китая и Республики Беларусь.

Также семь югорских компаний получили награды на конкурсе «Лучший продукт-2023», проводимом на площадке выставки.

Добавим, что «Продэкспо» – это крупнейшая международная выставка продуктов питания в России и Восточной Европе, на которой представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое и спортивное питание, продукция для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. Именно поэтому на «Продэкспо» собираются закупщики федеральных и локальных сетей – стратегические заказчики продовольственной отрасли России и стран Евразийского Союза, представители HoReCa – ресторанов, баров, кафе.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий