Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Для улучшения жилищных условий сургутян выделили 1,5 миллиарда рублей

Для улучшения жилищных условий сургутян выделили 1,5 миллиарда рублейВ этом году семьям было предоставлено 50 квартир по договорам социального найма. 61 семья, участвующая в жилищных программах, получила социальные выплаты для приобретения (строительства) жилых помещений на общую сумму более 70 миллионов рублей.

Более 300 семей переселили в Сургуте из ветхого и аварийного жилья в этом году. На эти цели выделено около полутора миллиарда рублей. Большая часть средств из окружного бюджета.

Всего под переселение по муниципальной программе «Улучшение жилищных условий населения города Сургута на период до 2030 года» администрация города приобрела 422 квартиры в муниципальную собственность в 2019 году.

Кроме этого, в связи с пожаром в жилом доме в Дорожном глава города Вадим Шувалов принял решение перенести срок расселения аварийного дома с 2024 на этот и следующий годы.

Пострадавшим сразу предложили постоянное жилье по городской программе переселения. 17 семей согласились переехать в новые квартиры. Только одна семья заселена в маневренный фонд.

Автор: Екатерина Фомина

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий