Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Участниками IT-форума в Югре станут гости из 45 стран мира

XIV Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС пройдёт в Ханты-Мансийске 6–7 июня. В этом году в центре обсуждения будут находиться вопросы цифровой трансформации отраслей экономики, импортонезависимости, кибербезопасности, а также развития искусственного интеллекта и кадрового потенциала.

Ожидается участие свыше трёх тысяч гостей из 45стран и всех регионов Российской Федерации. В их числе представители дипломатического корпуса, федеральных министерств и региональных органов власти стран БРИКС, ШОС, СНГ, Африки, Латинской Америки и России. Кроме того, в работе Форума традиционно примут участие представители IT-компаний, общественных и научных организаций, ведущие эксперты IT-отрасли.

В программе IT-Форума запланировано свыше 50 мероприятий: стратегические сессии, тематические круглые столы и панельные дискуссии, организованные совместно с федеральными министерствами и ведомствами. Традиционно пройдут международная конференция под эгидой ЮНЕСКО «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» и международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум — Югра» с участием стран БРИКС, ШОС и ОДКБ, также будет организовано выставочное пространство для ознакомления с готовыми решениями и прототипами. Кроме того, в программу Форума включены две конференции с международным участием: «Цифровая трансформация отрасли “Образование”» и «Пространственное социально-экономическое развитие территорий: формирование комфортной среды и повышение качества жизни граждан». Также в этом году на площадках IT-Форума состоится профориентационный форум для детей и молодёжи «Юниор IT — шаг к новым возможностям». 

Для участников подготовлена и насыщенная культурная программа, которая познакомит гостей с уникальной культурой коренных народов Севера.

Более подробная информация и трансляция мероприятий на сайте https://итфорум.рф и в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/itforumugra.



Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий