Новый молодежный сквер открыли в Сургутском районе
Новый молодежный сквер был создан благодаря инициативной молодежи и семьям Белого Яра. Четыре проекта получили финансовую поддержку, выиграв гранты Губернатора Югры для физических лиц. Три из которых направлены на благоустройство поселения. Вовлечение молодежи в написание проектов позволяет получить новые компетенции, что в свою очередь способствует достижению целей национального проекта «Образование».
- Хотелось создать место для Белого Яра, где могла бы отдыхать молодежь, родители, дети. Администрация предоставила нам этот сквер, и мы начали подготовительную работу: написали проекты, подключили к голосованию большое количество жителей поселка, нашли надежных партнеров и заключили договоры. Планируем и дальше участвовать в подобных конкурсах, писать проекты. Хотим обновить детскую площадку во дворе, - рассказал создатель проекта «От благоустройства поселка – к благополучию жителей» Данил Павлов.
Определяли победителей жители, которые выбрали наиболее актуальные и востребованные проекты с помощью открытого онлайн-голосования, также проходила экспертная оценка проектов. Благодаря победе удалось благоустроить и получить красивый и удобный сквер, который станет одной из точек притяжении молодежи. Здесь установили урны и скамейки, а также кольца-качели и "дерево любви".
- Мы пошагово изучили положение и приняли решение освоить 4 гранта. Три из них в части благоустройства. Мы собрали более 500 голосов. Это очень нас радует. Гранты успели освоить практически за полтора месяца. Сумма грантов - порядка полутора миллиона рублей, - отметила руководитель центра детского развития «Умка», Разиля Хаирова.
Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.
Оставить мнение
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий