Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Молодые учёные Югры рассказали губернатору о своих разработках

Молодые учёные Югры рассказали губернатору о своих разработках

В преддверии Дня российской науки губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в академ-чае с молодыми учеными, получившими грант Российского фонда фундаментальных исследований, аспирантами и студентами Ханты-Мансийска.

Студенты и аспиранты рассказали Наталье Комаровой о том, как при помощи спутника они анализируют количество запасов метана в озёрах Сибири.

Именно этот проект уникален и получил грант Российского фонда фундаментальных исследований. Также молодые учёные рассказали о методе поиска запрещённой информации в интернете.

– При помощи сравнения слов в текстах, которые мы заложим в системе АИС «Поиск», и текста, который будет найдет в интернете, мы сможем без проблем находить какой-то запрещённый экстремистский материал и блокировать его,– прокомментировал аспирант Югорского государственного университета Степан Пачганов

Наталья Комарова подчеркнула, что это направление в области фундаментальных наук является востребованным, что подтверждается статистикой. В этой связи губернатор пригласила исследователей принимать участие в конкурсе и пожелала им достичь поставленных целей.



Автор: Екатерина Фомина

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий