Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Куминский получит круглогодичное автомобильное сообщение с другими поселениями Югры

Куминский получит  круглогодичное автомобильное сообщение с другими поселениями Югры

На территории Кондинского района продолжается возведение второй очереди восьмого пускового комплекса «Куминский – Тынкуль». Строительство трассы проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Общая протяженность участка «Куминский – Тынкуль» составляет 41,5 километра, в том числе 35,4 километра – основная дорога и 6,1 километра – подъезд к Куминскому. На сегодня здесь уже выполнены подготовительные работы, расчищена от леса и кустарника территория, проведены земляные работы, выполнено устройство подстилающего слоя из песка и щебня, ведется устройство нижнего слоя дорожной одежды из пористого асфальтобетона. Работы должны быть завершены до 10 декабря.

Участок входит в состав трассы «Тюмень – Нижняя Тавда – Междуреченский – Урай – Нягань – Приобье». Эта магистраль состоит из девяти пусковых комплексов, шесть из которых проходит по территории Тюменской области, а три – по территории Югры. Ее общая протяженность – 338,55 километра. В рамках строительства объекта также будет возведен мост протяженностью 82 метра между поселками Куменский и Тынкуль.

Напомним, всего в 2020 году запланированы ремонт, реконструкция, строительство 211,8 километра дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий