Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Часть Северного широтного коридора ввели в эксплуатацию в Ханты-Мансийске

Часть Северного широтного коридора ввели  в эксплуатацию в Ханты-Мансийске

В столице Югры завершился ремонт объездной дороги, которая является частью Северного широтного коридора и одним из важных транспортных объектов региона. Реконструкция началась весной прошлого года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего было отремонтировано 144 тыс. квадратных метров дорожного покрытия. Работы завершили на 2,5 месяца раньше запланированного по контракту сроку.

- Выполнены работы по выравниванию и укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей с применением полимер-битумных вяжущих смесей. Такое покрытие имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги. Кроме того, были выполнены работы по укреплению обочин щебнем, ремонт откосов, нанесена дорожная разметка, - сообщили о проведенных работах в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Югры.

Согласно оценкам проверяющих, реконструкцию провели качественно.

Добавим, что всего в городе в этом году ремонт дорог ведется на 13 участках дорог, общей площадью свыше 160 тысяч квадратных метров. Пять из них ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В целом в округе в 2020 году запланированы ремонт, реконструкция, строительство 211,8 километра дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий