Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Первый в Югре скейт-парк, сделанный из бетона, открылся в Нефтеюганске

Первый в Югре скейт-парк, сделанный из бетона, открылся в Нефтеюганске

Скейт-парк возвели в 16 микрорайоне – в центральной части Нефтеюганска. Новое место притяжения для активной молодежи создали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Решение возвести скейт-парк было принято в связи с тем, что за последние годы в городе значительно выросло число подростков, занимающихся экстремальными видами спорта. При этом мест, приспособленных для выполнения трюков на скейтах, самокатах и велосипедах, не было, и юные нефтеюганцы катались на памятниках, использовали самодельные конструкции.

Теперь у них появился спортивный объект, где установлены 14 элементов, включая радиусы, рейвы, пирамиды, грайнд-боксы, мэнуал-боксы и плазы, как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов. Покрытие сооружения выполнено из полированного бетона, а его площадь превышает тысячу квадратных метров. Территорию для скейт-парка нефтеюганцы выбрали сами, в ходе общественных обсуждений. На его создание было потрачено более 18 миллионов рублей – это средства федерального, окружного и местного бюджетов. Оснащение скейт-парка позволит использовать его как площадку для проведения экстрим-соревнований.

Отметим, что решения о возведении скейт-парков были приняты во многих городах округа. Так, совсем недавно завершилось строительство схожего объекта в Пыть-Яхе. Особенность скейт-парка в Нефтеюганске в том, что он пока единственный в Югре, сделанный из бетона.

В ближайшее время решится вопрос с озеленением территории вокруг парка. В планах - пересадить сюда хвойные деревья, растущие на месте будущего спортивного комплекса на набережной. А в зимнее время на территории скейт-парка, вероятно, можно будет учиться азам сноубординга.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий