Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Будущих инженеров и программистов воспитывают в поселке Высокий

Будущих инженеров и программистов воспитывают в поселке Высокий

Технопарк, инновационные лаборатории «Полидрона» и уникальная образовательная среда созданы в новой начальной школе поселка Высокого городского округа Мегион благодаря реализации национального проекта «Образование».

Занятия по конструированию здесь проходят в игровой форме. Собирать модели школьники учатся на специальных конструкторах «Технолаб». Они являются наиболее современным и полноценным решением для организации работы детей во время внеурочной деятельности.

- Это нужный предмет, он развивает логику, мышление, память воображение, а самое главное, что сейчас особенно необходимо детям – мелкую моторику рук. В перспективе - проектирование, что сейчас в нашей жизни очень актуально. Мы идем навстречу будущему , - рассказала учитель начальных классов школы №6 Мария Чернышева.

В рамках реализации национального проекта было приобретено новое оборудование и для кабинета технологии. Работа на 3D фрезерном станке стала настоящим увлечением для многих школьников. С помощью такого станка, компьютера и специальной программы по проектированию, ребята могут самостоятельно создавать настоящие шедевры. Под руководством учителя технологии школьники уже спроектировали и создали множество прекрасных картин, надписей и предметов для интерьера.

- Сегодня в приоритете исследовательская деятельность, развитие инженерных компетенций, математического и пространственного мышления, поэтому мы стараемся приобретать все необходимое для всестороннего развития детей, - отметила директор школы №6 Татьяна Курушина.

Добавим, что процесс создания детских технопарков на базе школ в Югре продолжится до 2024 года. Центры образования цифрового и гуманитарного профилей появятся во всех муниципальных образованиях, расположенных в сельской местности и малых городах.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий