Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Федеральные эксперты оценили работу Югры по организации кардиохирургической помощи пациентам

Федеральные эксперты оценили работу Югры по организации кардиохирургической помощи пациентам

Окружной кардиодиспансер с выездной проверкой посетил заместитель директора «Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина» Дмитрий Астапов.

Поводом для визита послужила реализация федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий». Согласно программе, НМИЦ должны осуществлять организационно‑методическое руководство лечебных организаций третьего уровня, включая контроль качества помощи, подготовку медицинских кадров. «НМИЦ имени академика Е.Н. Мешалкина» осуществляет кураторство клиники по профилю «сердечно-сосудистая хирургия».

- В рамках данного проекта мы осуществляем выезды в 27 регионов России: это Урал, Сибирь и Дальний Восток. Наша задача – оценить уровень организации службы: маршрутизация пациентов, лекарственное обеспечение, ведение медицинской документации и регистров, диспансеризация, телемедицина. Безусловно, в рамках этой работы мы оцениваем деятельность ведущего учреждения в регионе по профилю сердечно-сосудистая хирургия. Окружной кардиодиспансер – один из передовых региональных центров, оказывающих качественную медицинскую помощь, - дал свою оценку Дмитрий Астапов.

Отметим, что на сегодня в Югре созданы все условия для получения медицинской помощи по современным стандартам, что является залогом хорошего самочувствия и быстрого восстановления.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий