Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Умные» остановки скоро появятся в Ханты-Мансийске

«Умные» остановки скоро появятся в Ханты-Мансийске

С 1 декабря начнется монтаж «умных» остановок в Ханты-Мансийске. Их установят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Ожидая общественный транспорт, в них можно будет согреться, зарядить мобильный телефон, воспользоваться сетью WiFi. В павильоне предусмотрено интерактивное информационное табло с антивандальной защитой, которое позволит отслеживать маршруты движения городского транспорта, а также аварийная кнопка «112».

Первые четыре павильона появятся на улицах Мира (остановка «Юбилейный»), Гагарина (остановка «Площадь Свободы») и Комсомольская (остановка «Поликлиника»). Для их монтажа уже подготовлены твердые основания и все необходимые инженерные коммуникации.

- Павильоны необходимо не просто оснастить камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения, изображение должно быть интегрировано в систему «Безопасный город», - сообщил глава города Максим Ряшин.

В случае успешной практики их внедрения, положительного отклика от горожан, «умные» остановки появятся и на других улицах.

Напомним, ранее в ходе прямого эфира, посвященного вопросам благоустройства, губернатор Югры Наталья Комарова в отношении «умных» остановок отмечала необходимость формирования городской культуры, чтобы жители понимали свою ответственность за вид своего населенного пункта.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий