Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Достопримечательности Лангепаса оцифровали

Достопримечательности Лангепаса оцифровали

Цифровую карту достопримечательностей города создали в Лангепасе в рамках проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Для создания карты была выполнена фотосъемка 30 объектов культуры, спорта, образования и инфраструктуры города. Каждому присвоен QR-код.

- Табличка с кодом находится на каждом объекте. С помощью камеры мобильного телефона и этого кода любой житель или гость города может получить необходимую информацию о том или ином объекте. Для этого нужно навести камеру телефона на QR-код. Считав его, телефон автоматически направит вас на официальный сайт Музейно-выставочного центра, на его страницу, где размещена краткая информация о данном объекте, - рассказал о работе интерактивной карты достопримечательностей города куратор этого проекта руководитель Музейно-выставочного центра Андрей Дробышев.

Параллельно проведена и работа по изготовлению и распечатке карты Лангепаса, где данные объекты также обозначены. Ее первые экземпляры получат почетные граждане Лангепаса, общественные организации, учреждения образования.

- Проект «Цифровая культура» способствует развитию внутреннего туризма. Мы считаем, что интерактивная карта Лангепаса будет интересна и его гостям, и самим горожанам, - отметила начальник управления культуры и туризма администрации Лангепаса Любовь Рогозина.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий