Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Защитные маски со световозвращающими элементами раздали Госавтоинспекторы в Югре

Защитные маски со световозвращающими элементами раздали Госавтоинспекторы в Югре

Снижение аварийности — одна из задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сотрудники ГИБДД ведут активную работу по профилактике аварийности среди населения, уделяя особое внимание маленьким жителям района.

Так, сотрудники Госавтоинспекции города Пыть-Ях подготовили и раздали на улицах города десятки масок с элементами световозвращающей ленты. Мероприятие было направленно на привлечение внимания общественности к теме безопасности в темное время суток.

В зимний период в Югре значительно сокращен период светового дня, что подвергает опасности пеших участников дорожного движения. Световозвращающие браслеты, значки, брелоки дети зачастую теряют и перестают носить. Однако, защитные маски являются обязательным атрибутом для современного человека, поэтому Госавтоинспекторы решили дополнить их светоотражающими элементами и подарить жителям города.

В ходе акции сотрудники дорожной полиции разъясняли правила перехода проезжей части, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах. Они напомнили, что нужно не нарушать правила и своим примером повышать культуру поведения в дорожной среде.

Участники мероприятия отметили, что светоотражающие маски помогут не только защитить от вирусов, дорожных выхлопов газов, но и эффективно обозначить себя в темное время суток.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий