Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Детскую поликлинику модернизировали в Покачах

Детскую поликлинику модернизировали в Покачах

В детской поликлинике самого маленького города Югры завершился ремонт. Отделение преобразилось не только внешне. Здесь внедрили новые функциональные возможности, которые снизят нагрузку с медицинских работников и сократят время ожидания для пациентов. Это стало возможно благодаря пилотному проекту «Бережливая поликлиника» нацпроекта «Здравоохранение».

Так в детской поликлинике установили систему навигации. Она нужна для того, чтобы направлять потоки пациентов и информировать их. В регистратуре сделали стойки комфортной высоты, ведь в отделение приходят как взрослые, так и школьники разного возраста, а, соответственно, и роста. Открытый контакт между специалистом и посетителем очень важен. Удобно организованы рабочие места самих регистраторов - чем меньше дискомфорта испытывает работник, который первым встречает посетителей, тем приятнее для последних может быть поход в поликлинику.

В холле детской поликлиники был установлен терминал. Размещен алгоритм записи на прием к врачам-специалистам, разделение пересечений больных пациентов и здоровых. Обеспечены разнообразные способы записи к врачу: помимо традиционных звонков, записываться можно через интернет, call-центр и терминал.

Кроме того, все помещения постарались оформить так, чтобы снизить у пациентов чувство тревоги, стресса и психологического дискомфорта при посещении поликлиники.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий