Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


135 объектов благоустроят в Югре в 2021 году

135 объектов благоустроят в Югре в 2021 году

В 2021 году в Югре на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» будет направлено 810 миллионов рублей. На эти средства будет благоустроено 135 объектов. Об этом рассказал директор департамента жилищно-коммунального комплекса региона Илья Ким в ходе заседания комитета окружной думы по бюджету, финансам и налоговой политике.

- Проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется на федеральные и муниципальные средства, а также средства граждан. Федеральные деньги идут на благоустройство общественных пространств, благоустройство дворовых территорий осуществляется за счет средств муниципалитетов и граждан. Всего в 2020 году в Югре было благоустроено 64 общественных пространства, в 2019 году – 60. Было благоустроено 194 объекта, в том числе 81 дворовая территория и гордость округа – победитель всероссийского конкурса – проект набережной «Сэй Пан» в Белоярском, – подчеркнул руководитель ведомства.

В текущем году в округе на эти цели направят 810 миллионов рублей (федеральный, окружной и муниципальные бюджеты). В текущем году жителям региона предстоит преобразовать 69 дворов. Всего будет благоустроено 135 объектов.

- Уже проведены опережающие торги. Также будем реализовывать 4 важных проекта, ставших победителями всероссийских конкурсов лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. Это проекты «Набережная реки Ингу-Ягун» в Когалыме, «Центральный лес культуры и отдыха» в Нягани, «Озеро Молодежное» в Покачах и «Набережная реки Конда» в Урае», – рассказал Илья Ким.

Результатом победы на всероссийских конкурсах стали дополнительные соглашения на 280 миллионов, которые будут привлечены в Югру и направлены на благоустройство общественных пространств в названных городах.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая по всей стране пройдет голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На специальном сайте югорчане в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства на 2022 год. В голосовании может принять участие каждый желающий старше 14 лет.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий